Всероссийский субботник

21 апреля 2018 года в городе Белгороде состоялся Всероссийский субботник в День защиты от экологической опасности. Данное мероприятие не обошло стороной и наш детский сад, в нем приняли участие все сотрудники детского учреждения. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены игровые площадки, обследовано и отремонтировано игровое оборудование. Сотрудники прибирали территорию детского сада, окапывали и подрезали кустарники.
Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Общегородское родительское собрание

17 апреля 2018 года в МБДОУ д/с №34  прошло общегородское родительское собрание на тему: «Интеллектуальное развитие детей посредством инновационных технологий в условиях реализации ФГОС ДО».
Педагоги детского сада познакомили участников собрания с современными методами и приемами, которые они применяют в образовательной деятельности. Родители побывали в роли юных конструкторов, познакомились с технологией ТРИЗ, «Перекодирование», с помощью мнемотаблиц отгадывали загадки, научились запоминать стихи. В качество завершения мероприятия родителям было предложено украсить ленточками «Древо знаний»,  характеризующие их отношение к проведенному собранию.