Спортивно-тематический досуг «Зелёный огонек»

На протяжении всего учебного года в нашем ДОУ велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города.
4 июля в детском саду прошел детский праздник, посвященный правилам дорожного движения. Основной задачей было знакомство детей с дорожными знаками, повторение и закрепление правил поведения на улицах города. В ходе праздника дети познакомили Бабу Ягу и домовёнка Кузю с правилами дорожного движения, научили их правильно переходить улицу. Ребята катались на велосипедах, самокатах, участвовали в веселых играх и эстафетах, отгадывали загадки, которые для них приготовили ведущие праздника, воспитатели Иванова Александра Николаевна и Первышова Анна Ивановна.