В гостях у ребят «песочная» сказка

В детском саду прошли необычные спектакли, показанные с помощью песочной анимации. Вниманию младших дошкольников была представлена русская народная сказка «Колобок». Ребята с большим интересом наблюдали за приключениями песочного персонажа Колобка, переживали за главного героя, когда тот встречался с дикими зверями на лесных тропках. Старшие дошкольники наблюдали за историей маленькой девочки «Дюймовочки», которая прошла долгий и нелегкий путь к своему счастью, поразила ребят своей силой духа и стойкостью характера.

Фестиваль летних дворовых игр

В 2016-2018 учебных годов в детском саду систематически проходили занятия по физическому развитию детей по программе Волошиной Л.Н., Куриловой Т.В. «Играйте на здоровье. Физическое воспитание детей 3-7…». Инструктор по физической культуре Волков В.В. и воспитатели групп в этот период в своей деятельности обучали детей дворовым играм.
И как итог их деятельности 8 августа в МБДОУ д/с № 34 успешно прошел фестиваль дворовых летних игр «Летняя спартакиада». Между собой соревновались три команды детей 4-5 лет: «Солнышко» (МБДОУ д/с № 34), «Спорт» (МБДОУ д/с № 80), «Успех» (МБДОУ д/с № 34). За ходом турнира следило судейство в лице старшего воспитатели МБДОУ д/с №34 Акиньшиной Татьяны Васильевны и старшего воспитателя МБДОУ д/с № 80 Васильевой Ольги Вячеславовны.
Ведущая фестиваля Аносова Наталья Сергеевна начала мероприятие с разминки. Затем участники спартакиады успели показать как они умеют играть в такие игры как: «Прокати мяч», «Попрыгунчик», «Собери урожай», «Попади в цель», «Паровозик». А со зрителями и болельщиками Наталья Сергеевна сыграла в игру «Ипподром». Все команды показали высоки результаты, но в нешуточной борьбе победила команда «Успех». С чем мы их и  поздравляем!

Закончился фестиваль танцевальным флешмобом, который провела музыкальный руководитель Зюзюкиной Галины Дмитриевны. Дети получили массу удовольствий, позитива и зарядились отличным настроением на целый день.
Спасибо за игру нашим соседям и сильным соперникам! Спасибо зрителям и гостям турнира за их поддержку!

С праздником, белгородцы!

Наш детский сад принял активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и 75-годовщине   освобождения города Белгорода от немецко-фашистких захватчиков в Великой Отечественной войне.
 4 августа на Белгородском Арбате проходил арт-парад костюмов героев сказок «Праздничный калейдоскоп», где наши воспитанники вместе с мамами продемонстрировали сказочные костюмы: Буратино (Кулешов Иван) и Лисы Алисы (Кулешова Виктория Юрьевна), Курочка Ряба (Рыжакова Виктория Викторовна) и цыпленок (Воронов Егор). Участников дефиле зрители встречали громкими аплодисментами! Закончился парад веселым музыкальным флэшмобом.
5 августа коллектив детского сада принял участие в торжественном митинге, посвященном 75-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и в церемонии возложения гирлянды Славы к стеле «Город воинской славы», венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь». По окончании митинга, все участники перешли к площадке «Диорама», где стали участниками фестиваля «Русская каша».

«Мой город Белый». Любимому городу посвящается…

3 августа в МБДОУ д/с № 34 было проведено праздничное мероприятие «Мой город Белый», посвященное Дню города. Дети читали стихи, пели песни о Белгороде, танцевали народные танцы Белгородчины,  участвовали в викторине. Но самым запоминающимся в этот день был конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город». Команды воспитанников с большим удовольствием и энтузиазмом рисовали праздничный салют, улицы города и свои дома. Художники лучших рисунков были награждены грамотами. Мероприятие закончилась веселым и зажигательным флешмобом.
С праздником Любимый Город!!!