Конкурс семейного творчества «Шахматные истории»

В период с 10.09.2018 г. по 25.09.2018 г. в МБДОУ проводился конкурс семейного творчества «Шахматные истории».

«Осенний шахматный турнир» для воспитанников старшего дошкольного возраста

Городской конкурс среди ДОО г. Белгорода на лучшую организацию развития шахматного образования

Проведение Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденным приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018 г., в период с сентября по октябрь 2018 года в МБДОУ проводится Единый урок по информационной безопасности , включающий в себя цикл сетевых мероприятий, ориентированных на  детей старшего дошкольного возраста, их родителей и педагогов детского сада. Все мероприятия цикла носят некоммерческий характер, а то итогам участия детей и педагогических работников в сетевых мероприятиях можно бесплатно получить подтверждающие документы.
Информация о сетевых мероприятиях расположена на сайте www.сетевичок.рф.

Участвуем в областной акции «С любовью и заботой к животным зоопарка»

Уважаемые родители! В детском саду стартовала областная акция «С любовью и заботой к животным зоопарка», которая проводится с целью оказания помощи обитателям зоопарка продукцией, выращенной дошкольниками на учебно-опытном участке МБДОУ, а также на личных подсобных хозяйствах. Вся продукция будет передана в Белгородский зоопарк для кормления обитателей до 10 октября 2018 года. Собираем продукцию согласно перечню:
— овощные культуры (морковь, капуста, столовая и кормовая свекла, тыква, кабачки);
— зерновые культуры (овес, просо, пшеница, ячмень);
— фрукты (яблоки, груши, сливы);
— другие продукты (мед, орехи).
Примечание: овощи и фрукты просьба не мыть и не резать, так как они долго не хранятся.
Поможем вместе обитателям Белгородского зоопарка!

У нас в гостях историко-краеведческий музей

4 сентября детский сад посетили представители Белгородского государственного историко-краеведческого музея: Назаренко Светлана Александровна и Яицкая Наталья Ивановна.
Светлана Александровна рассказа детям средней группы о животных — героях русских сказок, провела мастер-класс по изготовлению закладки для книги «Забавный птенчик». Наталья Ивановна провела презентацию в старшей группе «Всем по нраву глиняные забавы», в которой поведала об истории гончарного промысла на Белгородчине. А в конце, старшие дошкольники изготовили панно «Петушок — золотой гребешок». Ребята получили массу удовольствий и положительных эмоций от встречи с сотрудниками Белгородского государственного историко-краеведческого музея.