Новогодние утренники в детском саду

Новый год — время исполнения заветных желаний. А для детей   — ожидание новогоднего чуда.

С самого начала представлений сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начинался  настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

«Спортивный Новогодний Баттл»

27 декабря наш детский сад принимал гостей — педагогов из детского сада №80. Инструктор по физ.воспитанию Волков В.В. организовал праздничное мероприятие — «Спортивный Новогодний Баттл» среди команд «Эльфы»  и » Снегурочки».

Парад Дедов Морозов

22 декабря в Белгороде прошёл 17-й парад Дедов Морозов. Кульминацией театрализованного шествия стало зажжение огней на главной ёлке Соборной площади. Наш детский сад по традиции стал участником праздничного мероприятия и занял III место в номинации «Лучший костюм» по итогам городского смотра-конкурса «Дедов Морозов и Снегурочек»

Клубный час «Мастерская Деда Мороза»

Воспитанники нашего детского сада в течении часа ходили в гости  в другие группы. Воспитатели показывали мастер-классы по изготовлению новогодних поделок.  «Новогодний сапожок», снежинки, фонарики, снеговички из ниток и многое другое- результат деятельности воспитателей и детей.

Во время «Клубного часа» ребята из подготовительной группы «Непоседы» попробовали себя как  «Дети-волонтёры». Они удовольствием ходили с малышами из группы  » Здоровячок».

После завершения участники «Клубного часа»  собрались у себя в  группах в «Рефлексивном круге» обсудить  «путешествие».

Финальные соревнования малой спартакиады .

16.12.2018 года в рамках реализации мероприятий малой спартакиады наши воспитанники поучаствовали в финальных соревнованиях среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода.

Соревнования состоялись в учебно — спортивном комплексе НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной.

Юные волонтеры

Миллионы людей добровольно делают добро. Их зовут волонтёры, добровольцы.

Дети из старшей группы «Медвежонок» (воспитатель Солодова Л.И.) попробовали себя в этой роли. Отдыхающие «Городского центра реабилитации для престарелых и инвалидов» тепло принимали выступление маленьких волонтёров — они приготовили небольшой концерт (музыкальный руководитель Зюзюкина Г.Д.). Зрители пели и танцевали вместе с ребятами.

Также дети приготовили памятные подарки — открытки.

Дворовые игры нашего детства

Воспитатели ДОУ старшей и подготовительных групп в планирование прогулок не забывают включать  в них дворовые игры. Например, «Кто быстрее соберет», «Попади в цель», «Перебежки», «Подбрось и поймай», которые направлены  на развитие быстроты, ловкости, координации движений и других качеств.  На протяжении всей прогулки царит атмосфера веселья, соперничества и улыбок!