Отборочные соревнования по мини-баскетболу

15 февраля 2019 года в нашем саду прошел отборочный этап определения команды участников для малой Спартакиады среди старших дошкольников ДОУ г. Белгорода в номинации «Мини-баскетбол».
       В отборочных соревнованиях приняли участие  две команды — «Ракета» и «Метеор». Дети показали прекрасные результаты владения мячом, спортивный задор. По результатам соревнований победу одержала команда «Ракета» со счетом 11:10 , которая будет представлять детский сад на городских соревнованиях по мини- баскетболу.
Пожелаем нашим ребятам успешного выступления в полуфинальных соревнованиях и выхода в финал!

Дворовые игры — постпроектная деятельность

Дворовые игры – это народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, смекалки, находчивости, закрепляют физические навыки и умения. Польза от таких игр не только для здоровья, но и для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, для формирования характера подрастающего человека. 14 февраля дети старшей группы  весело и интересно провели время на зимней прогулке в гостях у ребят детского сада №80, играя в подвижные дворовые игры. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.