Светлый праздник Пасхи

Празднование пасхи – многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. День пасхи  освящен солнцем; он теплый, как свежий кулич и яркий, как яйца-крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей  светятся радостью и любовью к ближним.

В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. На протяжении недели проводились беседы о традициях и обычаях праздника, организовывали выставки, разучивали пасхальные стихи, прослушивали аудиозаписи колокольного звона.

Дети, готовясь к празднику, проявили свою фантазию. Яйца, цыплята, пасхальные куличи, верба, весенние цветы и множество других символов этого праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми. Все работы были выполнены с душой.

Мы поздравляем Вас с праздником Пасхи! Пусть во всех семьях будет больше радости, покоя и гармонии! Счастья всем и здоровья!

Весенние дворовые игры.

В соответствии с графиком реализации постпроектной деятельности,  в нашем детском саду мы принимали гостей- друзей из детского сада №80, Наши дети побывали в «Весенней сказке». Это было очень интересно!Развлечение было проведено  в форме квест-игры, и ребят встречали самые разные сказочные персонажи. Дети с интересом, увлеченно и  оживленно участвовали в игре.

Экологический субботник

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свою планету, свой родной город, свою улицу, свой двор и любимый детский сад.

Сегодня, 20 апреля, дружный коллектив нашего детского сада принял активное участие в весеннем общегородском экологическом субботнике.

Цель субботника – сделать территорию детского сада более чистой и благоустроенной. Все вместе сотрудники детского сада: обкопали и побелили деревья, кустарники, обкопали оборудование на игровых площадках, убрали прилегающую территорию.

Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз сотрудников, родителей, наших воспитанников и всех окружающих.

Благодарим всех участников субботника за отличную работу!

Полуфинальные соревнования по мини- баскетболу.

В рамках проведения «Малой спартакиады» и с целью  подготовки к финальным соревнованиям по мини баскетболу 17  апреля 2019 года на базе МБДОУ д/с № 68 наша команда «Метеоры» стала участницей полуфинальных соревнований городских игр по мини баскетболу среди образовательных учреждений г. Белгорода.   Поздравляем победителей!

Клубный час «Загадочный космос»

День космонавтики!  Всю неделю ребята изучали солнечную систему и планеты, космические тела, узнали почему на планете наступает день и ночи, изучали инопланетную жизнь. А 12 апреля зазвенел колокольчик, и в детском садике началось интенсивное, но небеспорядочное движение. Ребята быстро распределились по разным помещениям, причём не со своей постоянной группой, а независимо от неё, выбирая группы по эмблемам. Несколько минут – и за каждой дверью начался свой «Клубный час». Ребятам пришлось пройти «настоящие экзамены» прежде чем отправится в космос. Ребята прошли испытания на сплоченность команды, умения держать равновесие, кушать «Космическую еду», на ловкость и скорость, также детям было предложено заняться продуктивной деятельностью.
     После возвращения ребят в свои группы проводится обсуждение – «Рефлексивный круг», где они делились своими впечатлениями от путешествия.

«Зажги синим»

04.04.2019  года в МБДОУ № 34 состоялось тематическое мероприятие «Зажги синим», посвященное Всемирному дню распространения информации об аутизме. Цель проведения мероприятия – привлечь общественное внимание к проблемам людей с аутизмом и к проблемам семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистичного спектра. Объяснить людям, что аутисты могут быть полноценными членами общества при внимании к ним и наличии профессиональной помощи. Ежегодно, начиная с  2008 года,  2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день по всему миру в поддержку людей с этим расстройством проводится акция «Зажги синим». В рамках мероприятия педагог -психолог провел занятие «Мы все разные и дружные»,  дети подготовительной группы сделали коллаж «Мы вместе», дети подготовительной группы поддержали мероприятие танцевальным флешмобом «Дари добро».

Таланты Белгородчины

31 марта, в воскресный день, наша воспитанница старшей группы Фалькова Вероника (воспитатель- Солодова Л.И.) с произведением «Мама-ангел» стала обладательницей 1 места в областном конкурсе художественного слова «Таланты Белгородчины»!

Поздравляем победительницу!

1 апреля-никому не верю!

Рассмешить человека — большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели. Тем более, что ежегодно есть праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселых шутках и юморе — День смеха 1 апреля. И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире — дети. Вот и сегодня в гости к ребятам пришли весёлые клоуны. Они играли с детьми в весёлые игры, водили хороводы и пели песни.