Праздник мыльных пузырей

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята сказали, что день получился весёлый, запоминающийся, а завершился он дискотекой с мыльными пузырями. Дошколята продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

83-я годовщина со дня образования службы «ГАИ — ГИБДД»

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Цель данного праздника — напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Изучение правил дорожного движения является актуальной темой дошкольного образования.

Сегодня, в День ГИБДД, в нашем детском саду прошло мероприятие по знанию правил дорожного движения. Дошколята называли дорожные знаки, показали знания цвета светофора, играли в дидактические игры по данной теме. В гостях у наших детей были Светофор, Вредина, сотрудник ГИБДД Кузьменко Надежда Владимировна. Также на праздник были приглашены родители воспитанников. Они выступили в роли членов жюри.   Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.