Педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий»

В соответствии с планом работы МКУ НМИЦ на 2019 год, планом мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2019-2020 учебный год МКУ НМИЦ,       1 ноября 2019 года  проведён педагогический марафон  по теме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий»

На теоретическом этапе педагогического марафона заместитель директора МБОУ СОШ № 17 Калатози В.В, заведующий МБДОУ Коваленко Е.Ю., учителя начальных классов обсудили  вопрос преемственности школы и ДОУ, как основы сотрудничества и партнерства в подготовке к успешной адаптации первоклассников в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ДО.

Воспитатели подготовительной к школе группы Солодова Л.И., Кононенко Г.А. представили непосредственно образовательную деятельность «Космическое путешествие» с использованием подвижных обучающих игр «VAY TOY», воспитатель Истомина О.Н. выступила с  мастер-классом  «Кейс технология-метод развития активного проблемно- ситуативного анализа у детей дошкольного возраста», учителя-логопеды Яковлева Н.В., Люц Е.А. результаты своей работы по подготовке к школе отразили в видеоподборке «Инновационные методы и приемы работы по обучению грамоте детей с общим недоразвитием речи в подготовительной к школе группе».

Участие педагогов детского сада и школы в работе педмарафона было конструктивным, основанным на творческом подходе в реализации заявленной темы. Выбранные воспитателями и учителями игровые методы и приёмы организации образовательной деятельности с детьми были интересными и эффективными, основанными на взаимном сотрудничестве.