Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят.

В нашем детском саду традиция помогать ближним существует уже много лет.
Самые близкие нам- это малыши, которые нуждаются в помощи взрослых или старших дошкольников. Дети подготовительных и старших групп учат малышей играть в различные игры, одеваться, лепить, рисовать. Ребята ощущают себя самыми старшими среди других детей в детском саду. Они уже могут провести настоящий мастер- класс на разные темы. А что ещё может сделать волонтерский отряд детского сада? Участвовать в различных акциях, например,  «Защитимся от простуды». Дети старшей группы подготовили буклеты для родителей и раздали маски.
Замечательный денёк «Добрых дел»!

Что такое добро

3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в подготовительной группе компенсирующей направленности прошло тематическое занятие, посвященное этому дню. Эти мероприятия проводятся для того, чтобы проинформировать детей о проблемах и правах инвалидов; воспитывать у детей такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.