День пожарной охраны

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Антонина Анатольевна Шевцова , начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО рассказала детям о пожарной безопасности, познакомила с профессией пожарника. Дети читали стихи, играли в игры. В конце праздника ребята вместе с Антониной Анатольевной высадили на центральную клумбу детского сада куст красной розы- символ сегодняшнего мероприятия.

Украшение разделочных досочек в технике «Декупаж»

Сегодня ребята из старшей, подготовительной группы вместе с воспитателями и родителями были в гостях у Музея народной культуры.

Сотрудники музея поведали маленьким посетителям о том, как жили люди на Белгородчине сто лет назад. В стенах музея ребята смогли мысленно перенестись на одну из улиц Белгорода начала ХХ века.

Continue reading «Украшение разделочных досочек в технике «Декупаж»»

День здоровья в детском саду

МБДОУ д/с №34 г. Белгорода присоединился к «Всероссийской эстафете здоровья», проводимой в рамках тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие» и принял участие во флешмобе «Утренняя подзарядка».
#эстафетаздоровья
#СпортЗдоровьеДолголетие
#утренняяподзарядка
https://vk.com/video-53257142_456239101 (Ссылка на ролик)

Конкурс чтецов среди дошкольников «Добрые рифмы»

Поздравляем воспитанницу старшей группы компенсирующей направленности Редько Еву с почетным II местом в городском конкурсе чтецов среди дошкольников «Добрые рифмы» (памяти Белгородского детского писателя Юрия Макарова)!!!

2 АПРЕЛЯ. АКЦИЯ «ЗАЖГИ СИНИМ»

Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье, вне зависимости от достатка, социального положения, места жительства или привычек родителей. От аутизма нельзя подстраховаться или узнать заранее, будет ли ваш будущий ребенок аутичным или нейротипичным («обычным»).

Что такое аутизм? Почему пазлы и синий цвет?

Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая неполная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени. Некоторые люди с аутизмом говорят мало, другие не говорят совсем, они могут быть высокоинтеллектуальными и с умственной отсталостью, одни игнорируют общество людей, а другие – нет, одни имеют ярко выраженные проблемы поведения, а у других только их отдельные признаки. Вот почему символ аутизма – пазлы, несобранные в общую картину.

2 апреля был проведен – день распространения информации о проблемах аутизма.

Наш детский сад не остался в стороне. В первую очередь об этом были проинформированы родители: через объявление в родительском уголке, и через буклеты «Мир один на всех», которые дети сами раздавали родителям.

«Мы дарим синий цвет, чтобы пролить свет на проблему аутизма и распространить информацию, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового общества. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!».

Давайте будем внимательнее и добрее!!!!!

https://vk.com/video-186902217_456239080 (ССЫЛКА НА ВИДЕО «В Контакте»)

«День смеха»

1 Апреля в нашем детском саду прошел праздник «День смеха». Дети ждут его с особым азартом , потому что знают, что 1 апреля обязательно их ждет веселый сюрприз. Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников.

Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля отмечают Международный день птиц. В год экологии важно не обойти вниманием такие мероприятия, чтобы в очередной раз обратить внимание детей на необходимость жить в гармонии с природой.В этот день с детьми проведены интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми); просмотр презентации «Перелётные птицы». На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке». Свои впечатления дети передали в рисунках и аппликации. В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

#ДрузьяЗемли, #ДеньПтиц, #ЗемлеЖить