ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
  Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Continue reading «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА»

Яблочный спас в детском саду.

19 августа в нашем детском саду прошло празднование Яблочного Спаса. Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Детвора с огромным удовольствием кружилась в хороводе, играла, пела, отгадывала загадки.

Continue reading «Яблочный спас в детском саду.»

С днем рождения, любимый город!

Каждый год 5 августа наш любимый Белгород отмечает день города. Этот праздник любим и почитаем всеми белгородцами. 5 августа 1943 года, после ожесточённых боёв, нашими мужественными и отважными земляками родная земля была вырвана из рук немецко-фашистских захватчиков. Вместе с залпами праздничного салюта, ставшего символом победного движения советской армии, Белгород обрёл свободу и своё второе рождение. Этот величественный праздник является данью памяти наших далёких предков, строивших город много веков назад, и наших героических отцов, дедов и прадедов, которые, порой ценой своей жизни, подарили нам мирное небо над головой. Мы поздравляем тебя с Днём Рождения, наш любимый город!!