ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 Февраля – праздник «День защитника Отечества». Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.
В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов — ветеранов войн и тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества.
Мальчики подготовительной группы компенсирующей направленности «Всезнайки» и старшей группы «Затейники» проявили себя на нашем празднике как настоящие герои: мужественно боролись за победу в спортивных соревнованиях, проявили мастерство в маршировке, в военной песне и танце. А девочки прославляли их доблесть в частушках, хореографических композициях и помогали им в весёлых эстафетах.
Подготовили: Воробьёва В. С., Путилина Г. В., Бабкина С.И.

Continue reading «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МДОУ — детском саду№ 34 «ПИРАМИДКА» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Continue reading «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

ДОБРЫЕ РИФМЫ…

Сегодня в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый творчеству белгородского поэта Юрию Ивановичу Макарову. В качестве жюри была приглашена заведующий библиотеки № 4 Солдатова С. П. Она познакомила детей с творчеством автора, а дети удивили её своим мастерством в чтении и артистизме. Ребята и взрослые получили массу удовольствия и позитивного настроения.
В конкурсе принимали участие воспитанники второй младшей, средней, старшей и подготовительных групп: Лиза Извекова (1 место), Ира Мазикина( 1 место), Мирон Баев (2 место), Варя Тихорка(1 место), Илья Кальницкий (2 место), Алиса Кулбужева (1 место), Валерия Грушина (2 место). Все участники были награждены грамотами и получили памятные призы.

Continue reading «ДОБРЫЕ РИФМЫ…»