День народного единства

В нашем детском саду большое внимание уделяется  нравственному воспитанию, начиная с младшего возраста.Исходя из опыта работы в этом направлении ,можно дать утвердительный ответ,что дошкольникам, особенно старшего возраста,Родина, Отечество… доступны для понимания. Накануне ноябрьских праздников в детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошли комплексно-тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства.Воспитатели Иванова А.Н., Солодова Л.И. вместе с музыкальным руководителем Зюзюкиной Г.Д. подготовили сценарий, показали детям презентационный материал об исторических событиях на Руси и героях Минине и Пожарском. Дети рассказывали стихи о Родине, пели песни о России, играли в народные игры, подтверждающие суть праздника своей сплоченностью и дружбой. Такие мероприятия способствуют воспитанию у дошколят чувства любви к своей стране и уважения к ней.Маленькие патриоты своей великой Родины надолго запомнят этот торжественный праздник!