День Победы!

       Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
        9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

        Праздник Великой победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.
        Великому событию посвящён праздничный концерт в нашем детском саду. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми слайд-шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших воспитанников, педагогов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.
После праздничного концерта воспитанники старшей и подготовительной групп прошли к «Братской могиле 76 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками», где возложили цветы как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.
    

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт