Фестиваль летних дворовых игр

В 2016-2018 учебных годов в детском саду систематически проходили занятия по физическому развитию детей по программе Волошиной Л.Н., Куриловой Т.В. «Играйте на здоровье. Физическое воспитание детей 3-7…». Инструктор по физической культуре Волков В.В. и воспитатели групп в этот период в своей деятельности обучали детей дворовым играм.
И как итог их деятельности 8 августа в МБДОУ д/с № 34 успешно прошел фестиваль дворовых летних игр «Летняя спартакиада». Между собой соревновались три команды детей 4-5 лет: «Солнышко» (МБДОУ д/с № 34), «Спорт» (МБДОУ д/с № 80), «Успех» (МБДОУ д/с № 34). За ходом турнира следило судейство в лице старшего воспитатели МБДОУ д/с №34 Акиньшиной Татьяны Васильевны и старшего воспитателя МБДОУ д/с № 80 Васильевой Ольги Вячеславовны.
Ведущая фестиваля Аносова Наталья Сергеевна начала мероприятие с разминки. Затем участники спартакиады успели показать как они умеют играть в такие игры как: «Прокати мяч», «Попрыгунчик», «Собери урожай», «Попади в цель», «Паровозик». А со зрителями и болельщиками Наталья Сергеевна сыграла в игру «Ипподром». Все команды показали высоки результаты, но в нешуточной борьбе победила команда «Успех». С чем мы их и  поздравляем!

Закончился фестиваль танцевальным флешмобом, который провела музыкальный руководитель Зюзюкиной Галины Дмитриевны. Дети получили массу удовольствий, позитива и зарядились отличным настроением на целый день.
Спасибо за игру нашим соседям и сильным соперникам! Спасибо зрителям и гостям турнира за их поддержку!
     
   

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт