21 марта- Международный день леса

В целях повышения экологической культуры детей и воспитания у них ответственного отношения к лесам, сохранению и их устойчивому развитию в интересах нынешнего и будущего поколения в нашем детском саду были организованы мероприятия с дошкольниками во всех возрастных группах: непосредственно-образовательная деятельность, беседы, викторины о пользе леса, смотр-конкурс рисунков «Берегите лес».

Большое внимание уделялось в обогащении знаний детей о  богатстве и ценности леса проблемам  его сохранности и защиты. И, конечно же, чтобы знания о том, что же нужно делать, чтобы сохранить окружающую среду, распространились за пределы детского сада, педагогами  совместно с воспитанниками  были изготовлены памятки: «Берегите окружающую природу», «Находясь в лесу, соблюдайте простые правила!».
Мы надеемся, что  ребята, растя с призывом «Береги природу», со знаниями, что для этого нужно — не рвать, не ломать, не мусорить, научатся жить  с природой в гармонии!