Общегородское родительское собрание

Были освещены вопросы психолого- педагогического сопровождения родителей, повышение их компетентности в развитии и воспитании детей, в том числе в вопросах формирования и развития речи дошкольников.

Учитель-логопед Люц Е.А. подготовила презентацию «Формирование связной речи как условие развития речевых способностей дошкольников с использованием технологии «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича, родители сами попробовали составить сказку с использованием технологии.

Яковлева Н.В. провела мастер-класс «Использование сенсорных лэпбуков как средство речевого развития детей».

Воспитанники старшей группы порадовали родителей небольшим концертом.

Также был рекомендован список художественной литературы в соответствии с возрастом ребенка, советы- подсказки «Развитие речевых способностей дошкольников».