«Зажги синим»

04.04.2019  года в МБДОУ № 34 состоялось тематическое мероприятие «Зажги синим», посвященное Всемирному дню распространения информации об аутизме. Цель проведения мероприятия – привлечь общественное внимание к проблемам людей с аутизмом и к проблемам семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистичного спектра. Объяснить людям, что аутисты могут быть полноценными членами общества при внимании к ним и наличии профессиональной помощи. Ежегодно, начиная с  2008 года,  2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день по всему миру в поддержку людей с этим расстройством проводится акция «Зажги синим». В рамках мероприятия педагог -психолог провел занятие «Мы все разные и дружные»,  дети подготовительной группы сделали коллаж «Мы вместе», дети подготовительной группы поддержали мероприятие танцевальным флешмобом «Дари добро».