День защиты детей

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В предверии этого замечательного, веселого праздника в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное этому дню. «Гости» праздника- Пеппи- длинный чулок, Веселый клоун, Красавица Лето, доктор Айболит вместе с детьми  играли , пели задорные песни, танцевали. Всем понравилось!!