Когда вместе- всегда дружно!

30 июля-международный день дружбы.  В целевых ориентирах ФГОС ДО, в качестве возможных достижений дошкольника отмечены:
— проявлять эмпатию по отношению к другим людям, готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается;
— проявлять уважение к старшим и заботу о младших.
Всё это на языке детей означает «делать добрые дела!» В этот день воспитанники  группы «медвежонок» почувствовали себя настоящим волонтерами. Они ходили в гости в младшую группу к своим младшим друзьям. Ребята играли с малышами, помогали завести детей с улицы, переодеться. Учили, как правильно мыть руки перед едой. Помогая младшим дошколятам, у детей-волонтеров формируется ощущение «взрослости», возникает желание, стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности. Ребята осознают свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей работы, у них повышается самооценка, уверенность в себе.