Всероссийская акция «Живи, лес»!

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России проводится Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое — посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, где живем, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии. В рамках акции, с воспитанниками детского сада были проведены беседы на тему «Лес – наше богатство». Педагоги рассказали дошкольникам о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу.  Кроме того, дошкольники  и родители приняли активное участие в «Трудовом десанте». На участках детского сада, ребята активно убирали осенние листья, собирали семена для посадки на следующий год. На территории детского сада было посажено несколько кустарников и деревьев.