Чудо огород

Ежегодно в нашем детском саду проводится смотр-конкурс «Огород на подоконнике». Это  очень нравится ребятам, а также — отличный способ расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

В этом году ребята старшей группы компенсирующей направленности приняли активное участие в смотре-конкурсе. Замочили семена для прорастания, подготовили лотки с почвой для посадки. Детям очень понравилось самостоятельно делать лунки в земле и садить семена, многие из ребят это делали впервые и получили огромное удовольствие от самостоятельно проделанной работы. Дети посадили фасоль, горох, тыкву, кукурузу, лук. Перец и помидоры посадили для рассады, чтобы в мае высадить в открытый грунт. Ребята будут ухаживать за своим огородом, поливать, рыхлить почву. опрыскивать, наблюдать и зарисовывать изменения растений в дневнике наблюдений.