«#СидимДома. Так надо!»

  Коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире. На карантине оказались очень много людей, а также и детки. Сложнее всего на карантине приходится малышам. Долго сидеть без свежего воздуха и у телевизора вредно, а читать, рисовать, лепить, может быстро надоесть. Для ребёнка важна игра и движение. А в ситуации с карантином – это не очень-то и выходит.

И вот чтобы разбавить мрачные дни карантина мы предложили нашим семьям принять участие в детсадовском флешмобе «#СидимДома». На что они пошли с большим удовольствием!

Также мы предложили родителям несколько идей для проведения выходных дней вместе, которые помогут скоротать время. А именно:

1. Готовить вместе еду. Это поможет не только забавно провести время вместе, но и будет, что поесть.

2. Послушать музыку. Музыка поднимет настроение, как ни что другое.

3. Домашний театр. Можно разыграть какую-то сказку со всей семьёй.

4. Устроить пикник дома. Формировать навыки позитивного общения детей и родителей.

5. Создать оригами. Создавать оригами не только весело, но и полезно для развития мозга, так как здесь задействована мелкая моторика.

6. Провести виртуальную экскурсию в музей или театр.

7. Использовать образовательные сайты — для обучения и познавательной игры.

8. Прогулка. В условиях самоизоляции — это сложно, выход из дома ограничен. Но для детей свежий воздух необходим. По мнению медиков с детьми необходимо гулять на улице, но выбирать уединенные места. Дышать свежим воздухом в обязательном порядке нужно, но лучше это делать в каких-то парках, скверах, соблюдая дистанцию с другими людьми. Основная опасность подхватить вирус — это находиться в толпе или взаимодействовать с другими людьми. Идеальный вариант сейчас выехать за город, на дачу, и гулять в своём дворе. По приходу с улицы дома следует обрабатывать дезинфицирующими средствами руки и лицо.

Мы систематически знакомим родителей с информацией о всеобщей беде — о короновирусе. Готовим для них памятки и консультации. И очень благодарны, что наша работа взаимна!

Хочется Всем пожелать в это сложное время понимания, силы, крепкого здоровья! Берегите себя и ваши семьи!

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт