Единый педагогический совет «И тает лед, и сердце тает!»

    В соответствии с планом управления проектом департамента образования Белгородской области «Психологическая безопасность образовательной среды», с использованием методических рекомендаций, разработанных специалистами ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико- социального сопровождения» педагогом — психологом Пешковой Г.В. 4 февраля 2021 года проведен Единый педагогический совет «И тает лед, и сердце тает!».
В профессиональной деятельности педагога работа и взаимодействие с конфликтной личностью становится неизбежной необходимостью, в связи с чем для сохранения психологической безопасности образовательной среды, предотвращения конфликтов, сохранения собственной психологической гармонии, педагогам необходимы компетенции, позволяющие продуктивно взаимодействовать с конфликтными участниками образовательного процесса, склонными к агрессии и манипуляциям, а также способствующие сохранению психологического и физического здоровья. Формированию данных компетенций был посвящен специальный психологический педагогический совет «И тает лёд, и сердце тает», который прошел 4 февраля 2021 года.
Педагог-психолог Пешкова Галина Викторовна познакомила коллег с понятием «Агрессия», видами агрессии при общении, дала инструкцию, как нельзя себя вести с агрессивным оппонентом, что необходимо сделать в случаях конструктивной агрессии и деструктивной агрессии. Также педагоги узнали о ресурсах восполнения своей энергии после тяжелых будней и стрессовых ситуаций. В конце заседания педагоги выполнили телесные упражнения, помогающие расслабиться и лучше справляться со стрессом.

       

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт