2 АПРЕЛЯ. АКЦИЯ «ЗАЖГИ СИНИМ»

Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье, вне зависимости от достатка, социального положения, места жительства или привычек родителей. От аутизма нельзя подстраховаться или узнать заранее, будет ли ваш будущий ребенок аутичным или нейротипичным («обычным»).

Что такое аутизм? Почему пазлы и синий цвет?

Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая неполная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени. Некоторые люди с аутизмом говорят мало, другие не говорят совсем, они могут быть высокоинтеллектуальными и с умственной отсталостью, одни игнорируют общество людей, а другие – нет, одни имеют ярко выраженные проблемы поведения, а у других только их отдельные признаки. Вот почему символ аутизма – пазлы, несобранные в общую картину.

2 апреля был проведен – день распространения информации о проблемах аутизма.

Наш детский сад не остался в стороне. В первую очередь об этом были проинформированы родители: через объявление в родительском уголке, и через буклеты «Мир один на всех», которые дети сами раздавали родителям.

«Мы дарим синий цвет, чтобы пролить свет на проблему аутизма и распространить информацию, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового общества. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!».

Давайте будем внимательнее и добрее!!!!!

     

https://vk.com/video-186902217_456239080 (ССЫЛКА НА ВИДЕО «В Контакте»)

 

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт