Праздник Защитников

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. В этот день наши мальчики — воспитанники почувствовали, что это их день тоже, ведь на праздник пришли солдаты срочной службы Белгородской военной части. Солдаты своим примером показали нашим дошкольникам, какими должны стать  будущие защитники Отечества. Между мальчиками старшей и подготовительной групп состоялись командные соревнования с участием солдат. Дети читали (конечно, про 23 февраля!), танцевали  и пели песни  о морских капитанах  и отважных солдатах. Разумеется, и  девочки  подарили мужчинам и мальчикам  песни, танцы, стихи. Этот праздник  помогает детям  гордиться солдатами, защищающими нашу Родину, и воспитывает желание и в будущем стать солдатом российской армии.