Яблочный спас в детском саду.

19 августа в нашем детском саду прошло празднование Яблочного Спаса. Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Детвора с огромным удовольствием кружилась в хороводе, играла, пела, отгадывала загадки.

Дети узнали, что в праздник Яблочного Спаса принято освещать плоды нового урожая, познакомились с приметами народного календаря. Узнали, что с этого дня вечера становятся холоднее, птицы готовятся к перелету на юг.
Дети читали стихи и пели песни, танцевали и водили хоровод, отгадывали загадки посвященные празднику «Яблочный спас». Активно принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее съест яблочко», «Сбор урожая» и другие. В завершение праздника дети угощались яблочками.