Смотр — конкурс «Юный чтец»

8 апреля в детском саду прошел конкурс «Юный чтец» на  лучшее прочтение стихотворения.  Цель конкурса — работа в ДОУ по познавательно — речевому развитию детей дошкольного возраста через приобщение каждого ребенка к миру литературы, к миру общечеловеческих ценностей.
Дошколята декламировали стихи известных и современных детских поэтов. Слушатели, сами ребята и родители дали высокую оценку выступлению маленьких чтецов бурными аплодисментами. Всего в конкурсе приняли участие 16 детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Среди стихотворений о Великой отечественной войне была признанна лучшей Сухинина Алёна с произведением «Застыли ели в карауле».
Лучший  чтец Новикова  Арина со стихотворением  С. Я. Маршака «Багаж» будет представлять ДОУ на городском конкурсе «Золушка и Маленький принц» в номинации «Художественное слово». В награду за выступление, ребята были отмечены дипломами и грамотами. Воспитатели выражают благодарность родителям, подготовившим чтецов к выступлению.