Растим граждан России

Первые чувства гражданственности и патриотизма: любовь к близким людям, к детскому саду, к родному краю, родной природе и  родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Исходя из опыта работы в этом направлении, можно дать утвердительный ответ, что дошкольникам, особенно старшего возраста, Родина, Отечество… доступны для понимания. 
       В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил. 11 июня в детском саду для детей старшего возраста прошел литературно — музыкально  праздник «Мы о России будем говорить!», посвященный государственному празднику Дню независимости России. Организаторами данного мероприятия были   музыкальный руководитель Зюзюкина Г.Д., воспитатель Иванова А.Н. 
    Педагоги показали детям видео фильм о России, о нашем родном городе Белгороде, о гербе и флаге России. Звучали песни в исполнении музыкального руководителя и детей старших и подготовительных групп «Детство, ты цветущий луг», «Флаг России»,  «Наш край».  Дети рассказывали стихи о Родине. В конце прозвучал «Гимн Российской Федерации» и юные граждане страны слушали его стоя. В заключении праздника все дети спели песню «Солнечный круг». 
      Такие мероприятия способствуют воспитанию у дошколят чувства любви к своей стране и уважения к ней.  Маленькие патриоты своей великой Родины надолго запомнят этот торжественный праздник!

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт