Осенний листопад

С 18 по 26 октября в нашем дошкольном учреждении прошли  осенние праздники. Для малышей – это «Осенние сказки»,  для средней группы «Как мы будили осень», в подготовительной группе  «Капустник», а в старшей группе «Осенний балл». В гости к ребятишкам заглянула не только красавица Золотая Осень, но и ее лесные сказочные жители — поросята, птички, медвежонок. Детвора встретилась на осенних тропинках  со сказочными героями – Бабой Ягой, Лесовичком.  В эти осенние дни в детском саду звучат песни и стихи о прекрасной и щедрой осенней поре, а в музыкальном зале кружится в танце «настоящий осенний листопад»!

Социологический опрос

Приглашаем, Вас, принять участие в социологическом опросе о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Срок проведения опроса – до 20.10.2017 года. Подробная информация о социологическом опросе, а также опросные листы, необходимые к заполнению, размещены в открытом доступе на интернет-сайте: http://doshkoledu.ru/opros

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

5 октября 2017г.  в детском  саду  в рамках договора и совместных мероприятий с детьми старшего дошкольного возраста  проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием сотрудника территориального подразделения ГИБДД г.Белгорода Кузьменко Надеждой Владимировной. В игровой форме педагоги и сотрудник ГИБДД обучали детей старших и подготовительных групп основам безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и пассажира. Вместе с инспектором и игровым персонажем,  дети,  играя,   учились правильно действовать в той или иной ситуации на дороге. Такие совместные мероприятия с сотрудниками ГИБДД г. Белгорода,  направленные на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма, проводятся регулярно. Ведь, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы может быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

День пожилого человека

В нашем детском саду  стало доброй традицией отмечать День пожилого человека.  Этот год не стал исключением. 2 октября в филиале библиотеки № 4 для пожилых людей микрорайона и  4 октября в реабилитационном  центре для пожилых людей и инвалидов воспитанники детского сада приготовили праздничную программу «Вам года – не беда!», в которой прозвучали трогательные поздравления в стихах, песнях, подготовленных  музыкальным руководителем Зюзюкиной Г.Д.  Пожилые люди активно участвовали в конкурсах, вместе с детьми  танцевали. Мероприятия получились интересными, прошли в теплой обстановке. И, пожалуй, самая искренняя благодарность – это именно забота и внимание к людям преклонных лет. Все участники праздника остались довольны подаренным настроением.