ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

☝️ВНИМАНИЕ ВСЕМ РОДИТЕЛИ!!!
Различные лекарственные препараты есть в каждом доме. Они приходят на помощь во время недомогания и серьезных болезней, помогают спасти жизнь при несчастных случаях. Но неправильный прием лекарств или злоупотребление ими опасно для здоровья и даже для жизни. И в зоне риска отравления различными медикаментами находятся в первую очередь дети. Родители должны помнить о правилах безопасности, ограждать детей от подобных несчастных случаев и с раннего возраста проводить направленное воспитание детей для профилактики лекарственных отравлений.
Дом должен быть безопасным для ребенка, это касается и хранения медикаментов. Все лекарства, витаминные препараты и БАДы должны храниться исключительно вне досягаемости детей. Родителям нужно стать для детей правильной ролевой моделью: собственным примером демонстрировать отношение к лекарствам. В частности, при воспитании детей важно:
внимательно изучать инструкцию: состав, дозировку, противопоказания и возможные побочные эффекты.