9 сентября- день рождения детского писателя и поэта Б. В. Заходера. Педагоги групп «ЗАТЕЙНИКИ», «ВСЕЗНАЙКИ» рассказывали детям о творчестве и жизни прекрасного поэта.
  Всем ребятам очень  понравились произведения   Б. Заходера, они  рассматривали  иллюстрации из книг: «Кто ходит в гости по утрам…»,  «Ласточка», «Кискино горе», «Мой лев», «Спящий лев», «Переплётчица», «Слесарь», «Портниха», «Шофёр», «Сапожник», «Лиса и крот», «Ёжик»,  «Сомнительный комплимент».

Continue reading «Тематический день, посвященный Дню Рождения детского писателя и поэта Б.В.Заходера.»

Международный день красоты

9 сентября – Международный день красоты. Соприкосновение с прекрасным необходимо в любом возрасте и в разных формах, ведь наша задача помочь найти ребенку путь к красоте, познакомить с миром эстетики, дать импульс к дальнейшему развитию в себе красивого человека как внешне, так и внутренне. В нашем саду прошел праздник моды и красоты. Девочки с удовольствием делали друг другу необычные прически и мальчики им усердно в этом помогали. Маленькие модницы и модники предстали во всей красе. Много интересных и ярких впечатлений доставило детям общение с гостем модного показа – весёлым Клоуном Клепой. Дети и взрослые получили в этот день заряд хорошего, позитивного настроения!

Continue reading «Международный день красоты»