Международный день прав человека

Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Ребёнок будет уважать права других людей, если окружающие будут уважать права ребёнка.
       Поэтому в ходе единого урока воспитатели познакомили дошкольников с Конвенцией о правах ребенка в соответствующей их возрасту форме на примере сказок. Путешествуя по сказкам, дети старались определить, всегда ли соблюдаются права героев. Где обижают сказочных героев, значит там, нарушают их права. А если герои веселы, счастливы — то их права соблюдаются.
На примере сказки «Колобок», ребята узнали, какое право нарушила лиса – право на жизнь. Право на жилище обсудили на примере сказки «Заюшкина избушка»