ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО- ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

В соответствии с приказом Об организации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях организации взаимодействия со всеми участниками образовательных отношений посредством разнообразных форм работы в детском саду проведены ряд мероприятий .
В рамках ЕДИНОГО ДНЯ профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены тематические мероприятия.
2 июля 2020 года было проведено мероприятие «Детям — безопасность на дорогах». Дети с удовольствием поиграли в игры по ПДД, демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.
Цель данного мероприятия:
закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаков в игровой форме. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.