Общественный контроль организации питания

В рамках общественного контроля за организацией и оценкой качества питания, с целью повышения качества организации питания детей в нашем детском саду 8 октября 2021 года прошел  контроль организации питания.

В состав комиссии по контролю питания вошли члены  родительской общественности.

В ходе проверки комиссией изучены следующие направления деятельности учреждения: нормативная база, регламентирующая организацию питания детей в дошкольном образовательном учреждении, осуществление закупок продуктов питания, наличие пакета сопроводительных документов при приёмке продуктов питания, условия хранения скоропортящихся продуктов, суточной пробы, товарное соседство, раздача готовой продукции, соблюдение правил хранения продуктов питания в кладовой.

У родителей была возможность продегустировать блюда, приготовленные поварами, тем самым удостовериться в качестве продуктов питания и вкусовых качествах пищи, которую употребляют дети ежедневно. Так же родители смогли побывать в групповых помещениях во время обеда и познакомиться с организацией питания детей в группах (приготовление к приему пищи, сервировка стола, раздача, процесс и культура приема пищи).

По итогам проверки «общественный контроль» остался очень доволен увиденным, а работа коллектива детского сада получила высокую оценку. Таким образом, нами был сделан вывод, что при организации питания дошкольников в МБДОУ д/с № 34 соблюдены все требования СанПиН.