В группе «СМЫШЛЕНЫШИ»-гость!

Для успешной реализации Программы в соответствии с ФГОС ДО необходимо вовлечение родителей в образовательный процесс. Нетрадиционной формой взаимодействия дошкольного учреждения с родителями, имеющая определённый результат в установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя, а так же, способствующая сближению детей, родителей и педагогов является такая форма работы, как «Гость группы». И сегодня в гостях у детей группы «Смышленыши» была мама Гриши Блажко — Евгения Михайловна.

Она показала детям очень интересные опыты. Посредством наглядного примера малыши увидели, как можно сделать радугу, как проткнуть пакет с водой карандашами, а вода не выливается, как сделать «надуватель» для шарика. Но больше всего малышей заинтересовал опыт «Извержение вулкана». Удивлению и восхищению детей не было конца, ребята остались очень довольны. А Евгения Михайловна пообещала «Смышленышам» прийти ещё в гости с новыми опытами.