Знакомство с профессиями

Гость группы — одна из эффективных форм взаимодействия ДОУ с родителями воспитанников, которое сближает семью и дошкольное учреждение, и используется как средство ранней профориентации детей. 10 декабря в группе»Почемучки» прошла встреча детей со стоматологом Ковалевой Оксаной Магомедовной,  мамой Сабрины. Оксана Магомедовна очень доступно объяснила детям, как растут зубы, как меняются, что такое заболевание зуба, как врач их лечит. А ещё, она рассказала и показала, как правильно ухаживать за зубами, чистить их. Далее дети сами были в роли стоматолога: пробовали сверлить зуб и ставить пломбу. Встреча прошла увлекательно и поможет детям овладеть элементарными умениями  и навыками по уходу за зубами.