СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Так уж повелось на Руси отмечать новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо и загадать заветное желание.
Старый новый год – совершенно уникальный праздник. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался «щедрый» Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол, ходить колядовать и встречать гостей.

Вот и мы не стали отходить от традиции и 14 января всех колядовщиков нашего детского сада, начиная со средней группы ожидала Новогодняя сказка, в которую всех пригласила гостеприимная хозяюшка. Дружно читали колядки, водили хороводы, как вдруг неожиданно появились баба Яга , которая решила погадать. Ребята играли, гадали, пели песни, рассказывали стихи.
После праздника все колядовщики отправились с песнями и щедровками по группам детского сада, где их встречали хозяева со сладкими угощениями.