ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей со всеми традициями и обычаями этого дня, в нашей группе «Почемучки» была проведена игровая программа под названием «Яблочный спас».
На Руси на любой праздник принято водить хороводы, играть в игры. Вот и сегодня дети нашей группы играли в игры «Перенеси яблоко», «Накорми друга», «Построй пирамидку», «Яблочный ёжик», слушали русские народные песни, отгадывали загадки о чудесном дереве — яблоньке.
Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки.Интересные игры и конкурсы помогли малышам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника, создать отличное настроение, и получить огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.
Репортаж подготовила: воспитатель Собылинская Светлана Дмитриевна.