В МИРЕ ПРОФЕССИЙ. ГОСТЬ ГРУППЫ.

Наши ребята продолжают знакомиться с разными профессиями взрослых людей. Сегодня воспитанники подготовительной группы «Всезнайки» узнали много интересного о профессии «фармацевт». Александра Ивановна, мама Матвейченко Кати, рассказала, что такое лекарство, и зачем нужен рецепт.
Она рассказала, как надо соблюдать правила безопасного обращения с домашней аптечкой и лекарствами. Дети закрепили знания о том, что аптечка должна лежать в недоступном месте, никогда нельзя брать таблетки без разрешения, потому что это опасно для жизни!

Ребята вместе с гостем группы поиграли в сюжетно-ролевую игру «Аптека». В конце встречи ребята рассказали, что знакомство с фармацевтом оказалось увлекательным и интересным.
Подготовили и провели Воробьева В.С., Бабкина С.И., воспитатели