КТО СПЕШИТ НА ПОЖАР?

Накануне «Дня пожарной безопасности» в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. У ребят из групп «Всезнайки», «Затейники » и «Смышленыши » прошла беседа о правилах пожарной безопасности, о пользе и вреде огня. Дети посмотрели очень интересную и познавательную презентацию «Кто спешит на пожар!» С ребятами провели беседы на тему «Причины возникновения пожара». «Знай и соблюдай», «Спички — не игрушка, огонь — не забава». Дошколята принимали активное участие в эстафетах «Спасатели», «Тушение пожара».

Во второй половине дня состоялась встреча с инспектором по пожарной безопасности Ляшенко С.Н. Он приготовил познавательные мультфильмы, отвечал на вопросы детей. День прошел насыщенно и эмоционально!