СКАЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ

В дежурной группе «Смышленыши » началась «Сказочная неделя» . «Сказка от начала начинается, до конца читается, в середине не перебивается». Дети прослушали сказки о животных, вспомнили в каких сказках они встречаются- » Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка», «Зимовье зверей», «Репка» и т.д. Дети с огромным интересом поиграли в дидактические настольные игры: «Из какой сказки герой?», » Юный сказочник», «Опиши героя».

В течение всего дошкольного возраста дети очень любят слушать сказки, пересказывать их и сочинять свои. Сказки в целом способствуют развитию фантазии, воображение, творческое мышление, делают мир ребёнка волшебным. Ребятам после прочтения сказок было предложено побыть художниками иллюстраторами и нарисовать героев из любимой сказки. Подготовили и провели: Бабкина С.И, Иванова А.Н., воспитатели.