ВЫСТАВКА «ПРОХОРОВСКОЕ СРАЖЕНИЕ» В ДЕТСКОМ САДУ

2023 год — год 80-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, во многом определивших успешный исход Великой Отечественной войны.
В преддверии юбилейной даты, в детском саду активно реализуются мероприятия акции «Сражение под Прохоровкой», в которой приняли участия воспитанники вместе с родителями в изготовлении подделок.
Основная цель акции : ознакомление детей дошкольного возраста и их родителей с историческими событиями и воспитание у детей нравственных качеств, интереса, чувства любви и уважения к своей стране, своему краю, малой родине, своему народу. Наших дошколят и их родителей ждет еще много содержательных, познавательных мероприятий.
Мы надеемся, что мероприятия акции будут способствовать воспитанию у детей уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину, чувства гордости за свою Родину.