ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ

Краеведческая деятельность в детском саду является одним из важных условий приобщения детей к культуре родного края, направленная на становление ребенка как личности. Краеведение — это своеобразный «родительский сундучок». Это — живая легенда и бабушкины рассказы, обычаи родного края и богатства недр, полей, лесов, трудовые достижения и ратные свершения отцов и дедов. В данном направлении наш детский сад эффективно сотрудничает с историко-краеведческим музеем.
16 ноября сотрудники историко-краеведческого музея провели тематические занятия и мастер-классы для детей старших групп на темы: «Животные- герои русских народных сказок», «По следам предков».
Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Каждое тематическое занятие закончилось мастер-классом: «Еж», «Конек».
Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями, изготовили сувенир.