18 МАЯ-ДЕНЬ МУЗЕЕВ

18 мая — Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для бесплатного посещения. Ведь именно здесь, в музее – маленький человечек впервые соприкасается с прошлым, с историей своей страны, своего края, города.
Накануне этого дня воспитанники старшей дежурной группы узнали, что у музеев тоже есть свой день, свой праздник, который отмечают все музеи мира. А также познакомились с видами музеев в ходе просмотра презентации, рассмотрели экспонаты мини музеев нашего детского сада — «Музей часов», «Музей книги», Музей народной куклы», играли в дидактические игры.

Экскурсии, игры вызвали у детей большой интерес и массу положительных эмоций, ведь поход в музей — это всегда увлекательное путешествие в интересный и огромный мир познания.
Подготовили и провели: Первышова А. И., Собылинская С. Д., воспитатели.