ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО!

Обучение детей правилам дорожного движения, по- прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошли занятия, посвященные правилам дорожного движения и безопасности. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», викторина «Знай правила дорожного движения!». Также была проведена работа с родителями, им раздали буклеты «Безопасность детей на дороге».

Подготовили и провели: Гредасова Елена Михайловна, Воробьева Вероника Сергеевна, Собылинская Светлана Дмитриевна, воспитатели