День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.

Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери всегда проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Для мам звучали праздничные стихи и весёлые песни, мамы совместно с детьми поиграли в весёлые игры. В завершении дети подарили любимым мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Полуфинальные соревнования малой спартакиады среди воспитанников ДОУ.

В соответствии с годовым планом работы управления образования администрации г. Белгорода, в целях привлечения к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирования ценностей здорового образа жизни у обучающихся старшего дошкольного возраста, в период с 19.11.2018 года по 30.11.2018 года в соответствии с программой малой спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций   города   Белгорода, были проведены полуфинальные соревнований малой спартакиады.

29 ноября наша команда  «Метеоры»  соревновалась с командой воспитанников МБДОУ д/с № 68  и дошкольной группой СОШ №37.  Юные спортсмены  показали свое мастерство  в эстафетах с элементами баскетбола, хоккея, футбола, элементами  игры в городки.  Мероприятие стало настоящим спортивным праздником!  Поздравляем победителей- команды ДОУ №68 и СОШ №37!