Мы ребята-дошколята — очень дружные ребята!

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а  детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.

В нашем детском саду  проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и  укреплению дружеских отношений  между воспитанниками уделяется особое внимание.

30 июля  в дежурной группе «Солнышко» прошел тематический день «День дружбы» под девизом «Мы ребята-дошколята — очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости  дружбы и доброго отношения  друг  к другу.

Во время тематического развлечения дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах. День дружбы принес радость и обогатил жизнь наших воспитанников. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

«Десант добрых дел»

Волонтерские акции стали нашей традицией. Вот и сегодня дети старшей группы (воспитатель Первышова А.И.) показали малышам сказку «Репка». Все воспитанники детского сада получили огромное удовольствие: и те, кто показывал сказки, и те, кто выступал в роли зрителей.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО- ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

В соответствии с приказом Об организации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях организации взаимодействия со всеми участниками образовательных отношений посредством разнообразных форм работы в детском саду проведены ряд мероприятий .
В рамках ЕДИНОГО ДНЯ профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены тематические мероприятия.
2 июля 2020 года было проведено мероприятие «Детям — безопасность на дорогах». Дети с удовольствием поиграли в игры по ПДД, демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.
Цель данного мероприятия:
закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаков в игровой форме. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Игры 4D: дети, движение, дружба, двор

А у нас 26 июля прошел муниципальный этап регионального фестиваля детской игры «4D: дети, движение, дружба, двор». Мероприятия фестиваля проводились на 4 интерактивных игровых площадках: «Веселая лаборатория.. », «Мой двор, мои игры», «Творческая мастерская», «Спортивный Я». Фестиваль предоставил детям уникальную возможность — свободу выбора игры и проявление творческих способностей. Девиз нашего фестиваля пришелся детям по душе . Кто играет, тот силён Кто играет, тот умен Собрала нас всех игра Выходи во двор! Уррра!!!

Ссылка на видео