Давайте жить дружно!

30 июля – Всемирный день дружбы. Воспитанники нашего учреждения вместе со своими наставниками отпраздновали этот праздник играми, танцами, песнями.

Дружба – это когда людям хорошо и интересно быть вместе. Вместе можно играть, веселиться, разговаривать. Друзья не ссорятся, а если ссорятся, то умеют быстро мириться. Друзья всегда рады видеть друг друга.

На развлекательном мероприятии звучали песни о дружбе, было много  игр. Царила доброжелательная радостная атмосфера.

Мир обязательно спасёт доброта, дружба и тёплые отношения. Эти человеческие качества воспитывают педагоги нашего детского сада не только в День дружбы, но и круглый год.

Мы желаем всем взрослым и ребятам встретить на своём пути искренних, добрых и честных ДРУЗЕЙ!

День Рождения ГИБДД

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Цель данного праздника – напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Изучение правил дорожного движения является актуальной темой дошкольного образования. В честь дня ГИБДД в нашем детском саду прошло мероприятие по знанию правил дорожного движения. Дошколята называли дорожные знаки, показали знания цвета светофора, играли в дидактические игры по данной теме. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

День встречи.

1 июля в в нашем детском саду прошёл праздник-развлечение «Здравствуй лето!». Взрослые и дети с нетерпением ждали тёплых летних денёчков, открытия детского сада. В гости к ребятам пришёл весёлый Петрушка, развеселил детей шутками-прибаутками, загадал загадки про лето, поиграл в интересные игры, а ребята подготовительной группы приняли участие в эстафете, соревнуясь, как настоящие спортсмены. Они показали отличную командную игру и умение радоваться успехам друзей по команде. На празднике царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций и здоровья.